Заработать Биткоин (bitcoin) ltc, doge.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» ☺ EasyBusy.bz ☺ Проводи обмены легко и быстро вместе с нами ☺
принципах работы с криптовалютной для новичков EmptyСб Апр 13, 2024 6:04 pm автор EasyBusy

» С BestChange каждый обмен будет выгодным… всегда
принципах работы с криптовалютной для новичков EmptyЧт Апр 11, 2024 10:02 am автор $BestChange$

» ProtonPlus.co - выгодный и быстрый обмен, работаем круглосуточно
принципах работы с криптовалютной для новичков EmptyВс Апр 07, 2024 9:01 am автор ProtonPlus

» Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой
принципах работы с криптовалютной для новичков EmptyПн Апр 01, 2024 8:58 am автор $BestChange$

» SHARKY - круглосуточный обмен криптовалют
принципах работы с криптовалютной для новичков EmptyВс Мар 24, 2024 1:27 pm автор SharkyOne

» Netexbit.com – лицензированный обменный пункт
принципах работы с криптовалютной для новичков EmptyПт Мар 22, 2024 5:30 pm автор boltih

» Гадание на таро
принципах работы с криптовалютной для новичков EmptyЧт Мар 21, 2024 7:55 pm автор Madl7

» Майнинг бесплатно просто топай пальцем
принципах работы с криптовалютной для новичков EmptyЧт Фев 15, 2024 5:08 pm автор Admin

» Криптовалюта биткоин инвестиции в CRYPTOINDEX
принципах работы с криптовалютной для новичков EmptyЧт Фев 15, 2024 3:12 pm автор Madl7

Что такое биткоин

Биткоин-это криптовалюта и платежная система придумана неизвестным программистом или группой программистов под псевдонимом Сатоши Накамото. Биткоин был введен 31 октября 2008 года в списке рассылки криптографии, и выпущен с открытым исходным кодом в 2009 году. Там были различные претензии и домыслы о личности Накамото, ни одна из которых не подтвердилась. Система одноранговая и сделки проходят между пользователями напрямую, без посредника. Эти сделки проверяются узлы сети и зарегистрирован в государственном распределенных книге под названием blockchain, который использует биткоин в качестве единицы счета. Поскольку система работает без центрального хранилища или один администратор, Казначейство США классифицирует биткоин-это децентрализованная виртуальная Валюта. Биткоин часто называют первой криптовалютой, хотя до системы существуют и это более правильно описаны как первая децентрализованная цифровая Валюта. Биткойн является крупнейшей в своем роде с точки зрения общей рыночной стоимости. Биткойны создаются в качестве награды в конкурсе, в котором пользователи предлагают свои вычислительные мощности для проверки и записи биткоин транзакции в блокчейн. Эта деятельность называется горнодобывающей и успешных шахтеров награждены операционные издержки и вновь созданных биткоинов. Помимо того, что полученные майнинг, биткоины можно обменять на другие валюты, продуктов и услуг. При отправке биткоинов, пользователи могут заплатить дополнительный комиссионный сбор "горняков". Это может ускорить сделки подтверждается. В феврале 2015 года количество торговцев, принимающих bitcoin для товаров и услуг прошла 100,000. Вместо 2-3%, как правило, введенного процессоров кредитных карт, торговцев, принимающих биткойн часто платить взносы в диапазоне от 0% до менее 2%. Несмотря на четырехкратное увеличение количества торговцев, принимающих bitcoin в 2014 году криптовалюта не имеет большой импульс в торговых сделках. Европейский орган банковского надзора и другие источники предупреждают, что пользователи bitcoin не защищены возврат прав или штрафов. Использование биткойна преступники привлекли внимание финансовых регуляторов, органов законодательной власти, правоохранительных органов и СМИ. Преступная деятельность направлена на даркнет рынков и кражи, хотя чиновники в таких странах, как США также признают, что bitcoin может предоставить законные финансовые услуги.
Как заработать Биткоин

Как заработать Биткоин
Счетчик
Яндекс.Метрика

принципах работы с криптовалютной для новичков

Перейти вниз

принципах работы с криптовалютной для новичков Empty принципах работы с криптовалютной для новичков

Сообщение автор Admin Вт Май 30, 2017 5:31 pm

Продолжаем нашу серию статей о принципах работы с криптовалютной для новичков. Сегодня перейдем к прямому описанию того, как работает распределенная сеть, обеспечивающая жизнедеятельность любой криптовалюты, и в качестве примера возьмем биткоин.

Когда вы хотите отправить кому-либо платеж в биткоинах (чтобы продать биткоины за фиатные деньги или обменять их на товар), вам, для начала, необходимо войти в ваш биткоин-кошелек. Это может быть и локальный кошелек, который хранится на вашем компьютере и требует установки специальной клиентской программы, и онлайн-кошелек, все пользование которым происходит с помощью вашего браузера (подобные кошельки предоставляют специальные сервисы в Интернете, предлагающие услуги по хранению и пересылке вашей криптовалюты). Это может быть и аппаратный кошелек, представляющий собой небольшое, отдельное от компьютера, специализированное устройство, на котором, по сути, помещается тот же локальный кошелек (надежные аппаратные кошельки предлагают фирмы KeepKey, Ledger и Trezor).

принципах работы с криптовалютной для новичков F10e3c7a-478d-466c-bcca-9d89de706226

Для примера возьмем онлайн-кошелек, который наиболее прост в работе, что крайне важно для неопытного пользователя.

Итак, вы авторизуетесь на сервисе, предоставляющем возможность пользования биткоин-кошельком. Это может быть и биржа криптовалют, и более узкий по функциональности сервис (отметим, что не все подобные сервисы достойны доверия – мы разберем этот момент позже). В форме отправки выбираете адресата – номер другого биткоин-кошелька, который получатель должен был сообщить вам, и устанавливаете сумму к отправке. После этого наступает самый непростой момент – нужно указать комиссию (она же “плата майнерам”), которую вы согласны оплатить за пересылку вашей транзакции. Из-за ограниченного размера блока (1 мегабайт) не все транзакции всех желающих могут быть записаны в одном из ближайших блоков. Учитывая, что пропускная способность сети составляет в лучшем случае несколько тысяч транзакций на каждые 10 минут, несложно догадаться, что между отправителями биткоинов возникает конкуренция; побеждают те, кто заплатит майнерам достаточную комиссию за включение в блок именно их перевода, и их биткоины приходят к получателю в момент добычи упомянутого блока. Это называется “получением подтверждения” для данной транзакции. Самое важное подтверждение – первое, для надежного получения которого и нужна достаточная комиссия, прикрепленная к вашему биткоин-переводу. Получение второго, третьего и т.п. подтверждений, при наличии первого, уже практически гарантированно и требует лишь недолгого ожидания.

Какая комиссия будет достаточной для конкретной транзакции? Это зависит от уровня текущей нагрузки в биткоин-сети (упрощенно говоря, чем больше транзакций ждет подтверждения, тем выше требования к комиссии) и от размера конкретной транзакции (размер определяется в зависимости от числа т.н. “входов” и “выходов” и колеблется примерно от 300 байт до нескольких килобайт и выше). Важно отметить, что прямой связи между пересылаемой суммой и размером транзакции нет: даже пересылка биткоинов на сумму в сотни тысяч долларов может обойтись дешевле одного доллара при малом размере транзакции. Верно и обратное: при очень большом, в байтах, размере транзакции необходимая плата майнерам может превысить пересылаемую сумму, если она невелика, иногда в несколько раз. В основном это критично для любителей биткоин-кранов; большое количество мелких пополнений в их кошельках приводит к тому, что размер любой их транзакции (даже на мелкую сумму) становится непомерно велик.

Что произойдет, если комиссия, которая была “прицеплена” к транзакции пользователя, окажется на данный момент недостаточной для платежа подобного размера? Пользователю придется ждать, пока нагрузка в сети не спадет, и все это время (нередко – многие часы) отправленные средства уже отсутствуют у прежнего владельца и еще недоступны новому. В худшем случае, сеть вообще не примет биткоин-перевод, и тогда средства будут недоступны несколько суток, после чего они вернутся к владельцу (возможность “протолкнуть” застрявший перевод иногда наличествует, но это требует дополнительных расходов и специальных познаний).

Обычно в онлайн-кошельках вы можете определять, какая комиссия будет уплачена при отсылке перевода, однако без специальных познаний трудно оценить, чему должны быть равны комиссионные для каждой конкретной транзакции; те же комиссии, которые описываются в интерфейсах онлайн-кошельков как рекомендованные, на практике нередко оказываются устаревшими и не учитывающими резко возросшую в последнее время загрузку биткоин-сети. Нарастающий в последние месяцы вал проблем с проходимостью биткоин-транзакций обусловлен именно тем, что рядовые пользователи биткоина уже не могут положиться на комиссии, рекомендуемые большинством сервисов. Остается либо назначать просто очень большие комиссии (порядка нескольких долларов), либо отправлять биткоины с тех сервисов, которые оперативно следят за необходимым размером комиссии и назначают именно такую комиссию, какая нужна для данного времени и данной транзакции. Отметим, что биржа EXMO не только удовлетворяет последнему требованию, но и берет с пользователей фиксированную комиссию в 0.001 BTC за вывод любого количества биткоинов, вне зависимости от того, какая комиссия потребуется реально, даже если потребуется комиссия значительно выше 0.001 BTC. Таким образом, вопрос выбора комиссии, названный выше наиболее непростым моментом, на EXMO лишается всякой сложности: для вывода вам нужно указать только нужный номер кошелька и сумму. С выводом криптовалют иного типа ситуация обстоит так же: биржа вычитает из суммы вывода фиксированную комиссию, и вам больше не нужно беспокоиться о ее установке. На май 2017 года обычно необходима комиссия от 200-250 сатоши/байт.

Подписывайтесь на наши страницы Facebook, Вконтаке и Twitter и не пропускайте новых обучающих материалов для успешной работы с криптовалютой.

Удачи, продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Май 30, 2017 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : принципах, работы, криптовалютной, для, новичков)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2016-12-06

https://bitcoinf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения